• Ученики 9-10 класса стали участниками конференции "Без срока давности"

Экскурсии История (Россия в мире) История России. Всеобщая история Краеведение Мировая художественная культура Обществознание
    Онлайн

Ученики 9-10 класса стали участниками конференции "Без срока давности", организованной в Музее Боевой славы школы номер 3.

19 апреля - день единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа нацистами и их пособниками.

И именно в этот день школьники пообщались с Марией Ивановной Мартыновой.

Два года своего военного детства ветеран провела в концлагерях.

Мария Ивановна поделилась воспоминаниями о детстве, проведенном за колючей проволокой. Ей было около 7 лет, когда она попала в концлагерь вместе с мамой.

Ребята поблагодарили за встречу и пообещали, что будут бережно хранить в памяти исторические события времен Великой Отечественной войны.

Ученики 9-10 класса стали участниками конференции "Без срока давности".